Boßelverein Kotzenbüll
 
  Home
  News
  Kontakt
  Links
  Über uns
  Veranstaltungen
  => Zeitungspokalboßeln
  => Landesfeldpokal-Tunier
  => Eiderpokalboßeln
  => Kiek-ut-Boßel
  => Unterverbandsfest
  => Oldenburg-Treffen
  => Hauptverbandsfest
  => Termine
  Feldkämpfe
  Vereinsveranstaltungen
  Jugend
  Straßenboßeln
  Bilder
  Überregionale Veranstaltungen
  Wo liegt Kotzenbüll?
  Generalversammlung
Unterverbandsfest

Unterverbandsfest 2009 in Koldenbüttel

Das Unterverbandsfest in Koldenbüttel war für den K-Bund ein voller Erfolg auch wenn das Wetter nicht so richtig "mitgespielt" hat. Die Ergebnisse sind unten aufgelistet:
 
Ergebnisse:              
               
Mannschaften der 15 bis 16 jährigen

         
1 BV Koldenbüttel 488 Meter          
2 BV Tönning 379 Meter          
3 Heverbund 355 Meter          
4 K-Bund 238 Meter          
               
Mannschaften der 17 bis 18 jährigen              
1 BV Tating 495 Meter          
2 BV Garding 1 374 Meter          
3 BV Garding 2 337 Meter          
4 BV Koldenbüttel 328 Meter          
               
A-Gruppe              
1 St. Peter-Ording 1191 Meter   K-Bund      
2 Garding 1121 Meter   Björn Bartz   194,5 Meter 9. Platz
3 K-Bund 1080 Meter   Hartmut Thomsen   173,5 Meter 11. Platz
4 Koldenbüttel 961 Meter   Torsten Gebert   229 Meter  
5 Tönning 947,5 Meter   Thomas Plähn   175,5 Meter  
6 Tetenbüll 900 Meter   Thore Lesch   127,5 Meter 34. Platz
7 Oldenswort 885,5 Meter   Rolf Peters   180 Meter 10. Platz
8 Eiderbund 869,5 Meter          
9 Witzwort 840,5 Meter          
10 Tating 785,5 Meter          
11 Uelvesbüll 754,5 Meter          
12 Heverbund   703,5 Meter          
               
B-Gruppe              
1 K-Bund 901 Meter   K-Bund      
2 Koldenbüttel 864 Meter   Nils Gerdsen   176,5 Meter 14. Platz
3 Garding 836,5 Meter   Olaf Gebert   161,5 Meter 22. Platz
4 Witzwort 710 Meter   Sven Hennings   104 Meter  
5 Tönnig 707 Meter   Sönke Spiegel   156 Meter 17.Platz
6 Tating 695,5 Meter   Volker Johst   154,5 Meter 18. Platz
7 Oldenswort 682 Meter   Hauke Jensen   148,5 Meter  
8 Eiderbund 592 Meter          
9 Tetenbüll 575 Meter          
10 Uelvesbüll 555 Meter          
11 St. Peter-Ording 510 Meter          
12 Heverbund   503 Meter          
               
Altersgruppen              
15-16 Jahre              
1 Nils Hansen Oldenswort 188 Meter        
2 Ove Klützke Tating 179,5 Meter        
3 Ohle Clausen Koldenbüttel 168 Meter        
               
17-18 Jahre              
1 Mirko Rönnau Tating 207 Meter        
2 Knud Seiler Garding 202,5 Meter        
3 Malte Look Garding2 151,0 Meter        
               
19-29 Jahre              
1 Jan Johannsen Koldenbüttel 252 Meter        
2 Andreas Schau Garding 231 Meter        
3 Dennis Niehus St. Peter 213 Meter        
               
30-40 Jahre              
1 Torsten Gebert K-Bund 229 Meter        
2 Liermann Torben Witzwort 212 Meter        
3 Michael Spiegel Garding 208 Meter        
               
40-50 Jahre              
1 Stefan Flor St. Peter 202 Meter        
2 Frank Baum Tönning 197 Meter        
3 Jürgen Niehus St. Peter 195,5 Meter        
               
50-60 Jahre              
1 Jürgen Gebert K-Bund 175,5 Meter        
2 Manfred Johannsen Koldenbüttel 168 Meter        
3 Johannes Rohde Tönning 167 Meter        
               
60-70 Jahre              
1 Reimer Siewersten Töning 115,5 Meter        
               
70-79 Meter              
1 Erich Martens Tönning 138 Meter        
2 Erich Wulf Tetenbüll 89 Meter        
               
80-89 Meter              
1 Hans Martens Tetenbüll 67 Meter        





Jugendgruppe 15-16 Jahre

1. BV Garding 360,5 2Fw
2. BV K-Bund 305,5 2Fw
3. BV Koldenbüttel 190,0 5FW

Jugendgruppe 17-18 Jahre

1. BV Koldenbüttel 463,5 2Fw
2. BV Tetenbüll 394,5 2Fw
3. BV Tating 250,0 4Fw
4. BV K-Bund 226,5 3Fw

A-Gruppe

1. BV St.Peter 1064,5 2Fw
2. BV Witzwort 1060,5 0Fw
3. BV K-Bund 1000,0 2Fw
4. BV Tetenbüll 970,0 2Fw
5. BV Garding 963,0 3Fw
6. BV Heverbund 905,5 3Fw
7. BV Oldenswort 881,5 4Fw
8. BV Tönning 810,0 4Fw
9. BV Koldenbüttel 775,5 6Fw
10. BV Uelv/NF Koog 772,0 5Fw
11. BV Eiderbund 633,0 7Fw
12. BV Tating 614,0 8Fw

B-Gruppe

1. BV Oldenswort 877,0 1Fw
2. BV Garding 776,0 4Fw
3. BV Tönning 773,0 3Fw
4. BV Tetenbüll 770,5 3Fw
5. BV Eiderbund 757,0 2Fw
6. BV K-Bund 756,0 3Fw
7. BV Koldenbüttel 756,0 4Fw
8. BV Heverbund 701,5 6Fw
9. BV Uelv./NF Koog 686,0 4Fw
10. BV St.Peter 645,5 6Fw
11. BV Tating 643,5 5Fw
12. BV Witzwort 572,0 7Fw

Konkurrenzergebnisse

1. Sönke Thomsen Heverbund 233,5
2. Andreas Schau Garding 232,5
3. Knut Seiler Garding 211
4. Sönke Schmidt Tetenbüll 202
5. Torben Liemann Witzwort 201,5
6. Christian Tedsen Koldenbüttel 200
7. Michael Spiegel Garding 198
8. Günther Nebbe Witzwort 196
9. Sven Grimsmann St.Peter 196
10. Torsten Gebert K-Bund 194


Preisboßeln

1. Torsten Gebert K-Bund 227,5
2. Günther Nebbe Witzwort 210,5
3. Nassin Amraoun Uelvesbüll 210,5
4. Christian Tedsen Koldenbüttel 209
5. Chris Dittelbach St. Peter 207
6. Sönke Schmidt Tetenbüll 206
7. Ingo Hennings Tating 202,5
8. Dennis Niehus St. Peter 202
9. Stefan Flor St. Peter 200,5
10.Torben Liermann Witzwort 197,5




B-Pokal-Gewinner


Unsere A-Gruppe



Der K-Bund




 



 

 

Nächster Termin  
   
Termine!!!  
  1. Mai Zeitungspokalboßel in Kaltenhörn!!
 
Heute waren schon 10 Besucher (12 Hits) hier!
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden