Boßelverein Kotzenbüll
 
  Home
  News
  Kontakt
  Links
  Über uns
  Veranstaltungen
  => Zeitungspokalboßeln
  => Landesfeldpokal-Tunier
  => Eiderpokalboßeln
  => Kiek-ut-Boßel
  => Unterverbandsfest
  => Oldenburg-Treffen
  => Hauptverbandsfest
  => Termine
  Feldkämpfe
  Vereinsveranstaltungen
  Jugend
  Straßenboßeln
  Bilder
  Überregionale Veranstaltungen
  Wo liegt Kotzenbüll?
  Generalversammlung
Hauptverbandsfest

Hauptverbandsfest 2011

Ergebnisse:
 

Feldkämpfe

Verein. Geestdörfer - K-Bund
K-Bund verliert mit 3 Schott und 26 Meter

Westerdeichstrich - K-Bund
K-Bund gewinnt mit einem Kiek ut von 14 Meter



 

Hauptverbandsmeister 2011  - Gesamteinzelwertung

1.      Torsten Gebert              BV K – Bund                         230,5 m

2.      Hannes Gußmann                  BV Eddelak                                     222,5 m

3.      Sönke Dreeßen              BV Mielebund                        220,5 m

4.      Christian Köhne            BV Mielebund                        219,5 m

5.      Marten Greve                BV Rödemis                           212,5 m

6.      Mirco Helliesen             BV Eddelak                                     212,5 m

7.      Dennis Niehus               BV St. Peter – Ording            211,5 m

8.      Tewes Wischmann        BV Vereinigte Geestdörfer     210,5 m

9.      Thies Groth                            BV Vereinigte Geestdörfer     210,0 m

10.    Andreas Schau              BV Heid – Rüsdörp               208,0 m

             

             

Einzelwertung

             

Jahrgang  1995 + 1996

(15 - 16 Jahre)

             

             

 

Vor- und Nachname

Verein

1. W.

2. W.

3. W.

Gesamt

 

Höchstw.

1.

Malte Jacobsen

BV Koldenbüttel A

63,50

66,50

65,00

195,00

m

66,50

2.

Luca Spottock

BV Witzwort B

50,50

52,00

55,50

158,00

m

55,50

3.

Jörn Ole Göser

BV Mielebund B2

48,50

50,00

55,50

154,00

m

55,50

4.

Marvin Neumann

BV Vereinigte Geestdörfer B2

48,50

52,00

53,50

154,00

m

53,50

5.

Niklas Hargens

BV Tönning A

52,00

51,00

50,00

153,00

m

52,00

6.

Danny Middendorp

BV Westerdeichstrich B1

48,00

48,50

54,50

151,00

m

54,50

7.

David Wehder

BV Oldenswort B

48,50

49,00

48,00

145,50

m

49,00

8.

Hauke Henning

BV Vereinigte Geestdörfer

46,50

46,50

49,50

142,50

m

49,50

9.

Sven Mertens

BV Koldenbüttel

46,00

43,50

47,00

136,50

m

47,00

10.

Jan-Ole Remter

BV Wesselburen B2

47,50

43,00

45,50

136,00

m

47,50

11.

Maik Maurer

BV Westerdeichstrich B2

48,00

44,00

41,50

133,50

m

48,00

12.

Max Waage

BG Wilstermarsch B1

41,50

45,00

44,00

130,50

m

45,00

           

   

13.

Tim Lahrsen

BV Wesselburen B2

44,50

43,50

41,50

129,50

m

44,50

14.

Nils Schlotfeld

BV Koldenbüttel B3

43,50

41,50

42,50

127,50

m

43,50

15.

Frithjof Hartwig

BV Mildeburg B

42,00

41,00

42,50

125,50

m

42,50

16.

Vincent Boseck

BV Witzwort B

42,00

41,00

40,50

123,50

m

42,00

17.

Marcel Bruhn

BV Wesselburen

37,50

40,50

36,00

106,00

m

40,50

18.

Domenik Kelch

BV Garding

36,50

34,00

33,00

103,50

m

36,50

19.

Oke Rathjens

BV Garding

34,50

30,00

33,00

96,00

m

34,50

20.

Lasse Wittern

BV Mildeburg B

30,00

32,00

34,00

96,00

m

34,00

21.

Janek Petersen

BV Eddelak B2

58,00

0,00

60,00

118,00

m

60,00

22.

Markus Timmermann

BV Vereinigte Geestdörfer

0,00

55,00

58,00

113,00

m

58,00

23.

Kevin Johst

BV K-Bund B2

0,00

54,00

55,00

109,00

m

55,00

24.

Sören Levens

BV K-Bund B2

57,00

0,00

48,50

105,50

m

57,00

25.

Lennart Kühl

BV Tating B

0,00

49,00

50,00

99,00

m

50,00

26.

Tim Otto

BV Uelvesbüll/NF-koog B

46,50

0,00

51,50

98,00

m

51,50

27.

Bartek Hansen

BV Tating B

53,00

53,00

0,00

97,50

m

53,00

28.

Dominik Krämer

BV Vereinigte Köge A

43,50

52,00

0,00

95,50

m

52,00

29.

Nils Michalski

BV Garding B

43,50

47,00

0,00

90,50

m

47,00

30.

Nils Lorenzen

BV Witzwort B

0,00

44,00

46,00

90,00

m

46,00

31.

Jascha Aßmann

BV Eiderbund

42,50

47,00

0,00

89,50

m

47,00

32.

Marvin Meier

BV Eddelak B3

0,00

44,00

42,50

86,50

m

44,00

33.

Niklas Kosterwa

BV Mildeburg B

43,50

0,00

42,50

86,00

m

43,50

34.

Marek Reimers

BV Eiderbund

25,00

29,00

30,50

84,50

m

30,50

35.

Timm v. Oldenburg

BV Mielebund

42,00

41,00

0,00

83,00

m

42,00

36.

Thore Dau

BV Tetenbüll B

0,00

39,00

43,50

82,50

m

43,50

37.

Lucas Brandt

BV Garding

39,50

0,00

32,50

72,00

m

39,50

38.

Timo Röttgers

BV Eiderbund

35,00

0,00

34,00

69,00

m

35,00

39.

Mike Plähn

BV K - Bund A

66,00

0,00

0,00

66,00

m

66,00

40.

Dennis Jürgens

BV Eddelak B1

0,00

60,50

0,00

60,50

m

60,50

41.

Sebastian Feddersen

BV Garding

32,00

0,00

26,50

58,50

m

32,00

42.

Mark Henri Jürgens

BV Eddelak B1

0,00

0,00

52,50

52,50

m

52,50

43.

Simon Piwek

BV Mielebund

0,00

51,00

0,00

51,00

m

51,00

44.

Mike Fahr

BV Koldenbüttel B3

0,00

48,50

0,00

48,50

m

48,50

45.

Lukas Tietz

BV Wesselburen B2

0,00

0,00

48,00

48,00

m

48,00

46.

Thore Gerdsen

BV K-Bund B2

0,00

0,00

47,00

47,00

m

47,00

47.

Felix Wietheger

BV Westerdeichstrich B1

0,00

0,00

47,00

47,00

m

47,00

48.

Jannes Johns

BV Rödemis A

46,50

0,00

0,00

46,50

m

46,50

49.

Peter von Hemm

BV Westerdeichstrich B2

0,00

41,50

0,00

41,50

m

41,50

50.

Nils Bruhn

BV Westerdeichstrich B2

0,00

26,50

0,00

26,50

m

26,50

52. Verbandsfest in Holstenniendorf

             

             

Einzelwertung

             

Jahrgang  1993 + 1994

(17 - 18 Jahre)

             

             

 

Vor- und Nachname

Verein

1. W.

2. W.

3. W.

Gesamt

 

Höchstw.

1.

Jakob Gußmann

BV Eddelak A

70,50

77,00

74,50

222,00

m

77,00

2.

Sascha Kracht

BV Tönning A

64,50

59,00

65,00

188,50

m

65,00

3.

Martin Reichert

BV Eddelak B1

64,00

62,00

62,00

188,00

m

64,00

4.

Lasse Ahrens

BV Mielebund B1

62,00

61,00

64,00

187,00

m

64,00

5.

Thorge Prochnow

BV Wesselburen A

63,00

56,00

56,50

175,50

m

63,00

6.

Markus Schröder

BG Wilstermarsch A

56,50

58,50

58,00

173,00

m

58,50

7.

Dennis Neuhoff

BV Heid - Rüsdörp A

56,00

57,50

58,00

171,50

m

58,00

8.

Jim Labbunde

BV Westerdeichstrich A

57,50

59,50

52,00

169,00

m

59,50

9.

Jorris Jebe

BV Heverbund A

57,00

54,50

55,50

167,00

m

57,00

10.

Eike Melf C.-Sommer

BV Heverbund B

54,50

54,00

58,00

166,50

m

58,00

11.

Jan Lorenzen

BV Simonsberg B

56,00

53,00

56,00

165,00

m

56,00

12.

Luke Thiessen

BV Simonsberg B

53,00

49,50

56,50

159,00

m

56,50

13.

Jannik Widderich

BV K-Bund B2

57,00

52,50

49,00

158,50

m

57,00

14.

Hendrik Wellen

BV Witzwort A

52,00

49,50

52,50

154,00

m

52,50

15.

Tim Hinz

BV Wesselburen A

53,00

51,50

49,00

153,50

m

53,00

16.

Melf Thomsen

BV Oldenswort A

50,00

53,00

50,00

153,00

m

53,00

17.

Arne Wulf

BV Koldenbüttel B1

48,50

48,50

51,50

148,50

m

51,50

18.

Tobias Giesecke

BV Heid - Rüsdörp B

54,00

42,50

48,50

145,00

m

54,00

19.

Ove Klützke

BV Tating B

50,00

45,00

49,50

144,50

m

50,00

20.

Simon Schmidt

BV Heverbund B

46,00

45,00

46,50

137,50

m

46,50

21.

Calvin Ebert

BV Eiderbund B

43,50

43,00

40,50

127,00

m

43,50

23.

Jan-Hendrik von Hadel

BV Wesselburen

42,00

39,00

43,50

124,50

m

43,50

24.

Carsten von Hadel

BV Wesselburen A

66,00

0,00

63,50

129,50

m

66,00

25.

Irk Stolzenberg

BV Simonsberg A

61,50

0,00

66,00

127,50

m

66,00

26.

Kai Funk

BV Mielebund B1

0,00

72,00

70,50

142,50

m

72,00

27.

Tjark Bischoff

BV Eiderbund A

0,00

66,50

59,00

125,50

m

66,50

28.

Steffen Rehse

BV Koldenbüttel A

58,50

0,00

59,50

118,00

m

59,50

29.

Björn Dohrn

BV Altona A

0,00

56,00

56,00

112,00

m

56,00

30.

Michael Haje

BV Vereinigte Geestdörfer

0,00

51,50

54,00

105,50

m

54,00

31.

Jan Ohle Clausen

BV Koldenbüttel B1

50,00

52,00

0,00

102,00

m

52,00

32.

Lutz Cordes

BV Mildeburg B

51,00

0,00

50,00

101,00

m

51,00

33.

Sören Jensen

BV Tönning A

0,00

50,50

50,00

100,50

m

50,50

34.

Malte Brandt

BG Wilstermarsch

0,00

48,00

47,50

95,50

m

48,00

35.

Patrik Soltau

BV Vereinigte Geestdörfer

45,00

47,00

0,00

92,00

m

47,00

36.

Lars Gußmann

BV Eddelak B2

47,50

0,00

42,00

89,50

m

47,50

37.

Jan Alven Feddersen

BV Heverbund B

0,00

45,50

44,00

89,50

m

45,50

38.

Nico Lorenzen

BV Tetenbüll B

47,00

0,00

41,00

88,00

m

47,00

39.

Yannik Groth

BV Mielebund

0,00

40,50

44,00

84,50

m

44,00

40.

Mathias Thomsen

BV Koldenbüttel B3

0,00

36,00

46,00

82,00

m

46,00

41.

Lars Piehl

BV K-Bund

38,50

0,00

40,00

78,50

m

40,00

42.

Robin Vaupel

BV Vereinigte Geestdörfer

32,50

0,00

41,50

74,00

m

41,50

43.

Steffen von Oldenburg

BV Mielebund B2

65,00

0,00

0,00

65,00

m

65,00

44.

Björn Suckow

BV Uelvesbüll/NF-koog A

54,50

0,00

0,00

54,50

m

54,50

45.

Marco Hansen

BV Tetenbüll B

0,00

53,50

0,00

53,50

m

53,50

46.

Johann Ehlers

BV Eddelak B2

0,00

0,00

52,00

52,00

m

52,00

47.

Christopher Rix

BV Vereinigte Geestdörfer B2

51,00

0,00

0,00

51,00

m

51,00

48.

Jan Kurkowski

BV Westerdeichstrich B2

20,00

31,00

0,00

51,00

m

31,00

49.

Simon Leonhardt

BV Koldenbüttel B1

50,50

0,00

0,00

50,50

m

50,50

50.

Jan Sellenthin

BV Vereinigte Geestdörfer

0,00

0,00

46,00

46,00

m

46,00

51.

Lars Torge Meyer

BV Vereinigte Geestdörfer

45,50

0,00

0,00

45,50

m

45,50

52.

Lars Witt

BV K-Bund B2

0,00

0,00

44,00

44,00

m

44,00

53.

Matthes Hecke

BV Tating B

0,00

0,00

44,00

44,00

m

44,00

54.

Lars Hansen

BV Tating B

0,00

41,50

0,00

41,50

m

41,50

55.

Ole Lahrsen

BV Wesselburen

41,50

0,00

0,00

41,50

m

41,50

56.

Maik Bruhn

BV Wesselburen A

0,00

0,00

0,00

0,00

m

0,00

57.

Lennard Feddersen

BV Simonsberg A

0,00

0,00

0,00

0,00

m

0,00

52. Verbandsfest in Holstenniendorf

             

             

Einzelwertung

             

Jahrgang  1982 - 1992

(19 - 29 Jahre)

             

             

 

Vor- und Nachname

Verein

1. W.

2. W.

3. W.

Gesamt

 

Höchstw.

1.

Hannes Gußmann

BV Eddelak A

76,50

75,50

70,50

222,50

m

76,50

2.

Marten Greve

BV Rödemis A

72,50

69,00

71,00

212,50

m

72,50

3.

Mirco Helliesen

BV Eddelak A

70,50

72,00

70,00

212,50

m

72,00

4.

Dennis Niehus

BV St.Peter-Ording A

66,50

71,00

74,00

211,50

m

74,00

5.

Tewes Wischmann

BV Vereinigte Geestdörfer A

71,50

71,00

68,00

210,50

m

71,50

6.

Andreas Schau

BV Heid - Rüsdörp A

65,00

68,50

74,50

208,00

m

74,50

7.

Tim Höfs

BV Vereinigte Köge A

69,50

66,50

67,00

203,00

m

69,50

8.

Christian Lembke

BV Lunden A

66,50

65,50

66,00

198,00

m

66,50

9.

Marcel Holst

BV Koldenbüttel A

63,50

61,50

64,50

189,50

m

64,50

10.

Thore Lesch

BV K - Bund A

65,50

62,00

61,50

189,00

m

65,50

11.

Pascal Gantschi

BV Tating A

64,00

62,50

61,50

188,00

m

64,00

12.

Dennis Krauel

BV Vereinigte Geestdörfer B1

66,00

59,00

62,00

187,00

m

66,00

13.

Andre Engel

BV Eddelak A

64,00

60,50

61,50

186,00

m

64,00

14.

Sören Jochimsen

BV Mielebund A

62,00

61,50

62,00

185,50

m

62,00

15.

Knud Seiler

BV Garding A

64,00

62,00

57,50

183,50

m

64,00

16.

Sven Hennig

BG Wilstermarsch A

57,00

62,00

62,50

181,50

m

62,50

17.

Boye Hoch

BV Eiderbund A

59,00

61,00

61,50

181,50

m

61,50

18.

Dirk Schröder

BG Wilstermarsch B1

58,50

59,50

61,50

179,50

m

61,50

19.

Dennis Thode

BV Eddelak A

61,00

59,50

58,50

179,00

m

61,00

20.

Kim Kiepke

BV St.Peter-Ording A

59,50

59,00

58,50

177,00

m

59,50

21.

Christian Schröder

BV Uelvesbüll/NF-koog A

59,00

60,50

57,00

176,50

m

60,50

22.

Torben Gloe

BV Tetenbüll A

54,50

61,50

60,00

176,00

m

61,50

23.

Mike Christiansen

BV Heid - Rüsdörp A

57,00

58,00

60,50

175,50

m

60,50

24.

Daniel Koch

BV Koldenbüttel A

54,50

61,50

58,50

174,50

m

61,50

25.

Torben Peters

BV Simonsberg A

57,50

56,00

58,50

172,00

m

58,50

26.

Dirk König

BV Tating A

58,00

58,00

54,00

170,00

m

58,00

27.

Dennis Petersen

BV Simonsberg A

57,00

56,50

55,50

169,00

m

57,00

28.

Sören Zarrath

BV Marne A

51,50

57,50

58,50

167,50

m

58,50

29.

Niko Carstens

BG Wilstermarsch B1

54,00

58,00

55,00

167,00

m

58,00

30.

Christian Andres

BV Lunden A

55,00

55,00

56,00

166,00

m

56,00

31.

Tjahlf Niebuhr

BV Wesselburen B2

55,00

54,50

56,50

166,00

m

56,50

32.

Malte Schack

BG Wilstermarsch B1

56,50

55,00

52,50

164,00

m

56,50

33.

Christian Rohmann

BV Marne A

53,00

54,50

55,00

162,50

m

55,00

34.

Jörn Hinz

BV Wesselburen A

53,00

55,50

53,50

162,00

m

55,50

35.

Fabian Kempf

BV Friesentreue A

57,50

51,50

52,50

161,50

m

57,50

36.

Jan Dau

BV Tetenbüll A

53,50

49,50

57,50

160,50

m

57,50

37.

Marius Gier

BV Oldenswort A

51,00

56,00

53,50

160,50

m

56,00

38.

Tim Krüger

BV Koldenbüttel B1

48,00

52,50

59,50

160,00

m

59,50

39.

Axel Zumach

BV Uelvesbüll/NF-koog A

51,00

55,50

53,00

159,50

m

55,50

40.

Lukas Rau

BV Mielebund B1

53,50

53,00

53,00

159,50

m

53,50

41.

Matthias Schlie

BV Oldenswort B

53,00

54,50

52,00

159,50

m

54,50

43.

Maik Bahnsen

BV Tetenbüll A

55,50

50,50

51,00

157,00

m

55,50

44.

Jens Brandt

BV Garding B

55,00

53,00

49,00

157,00

m

55,00

45.

Robin Döhren

BV Eddelak B2

49,00

53,50

53,50

156,00

m

53,50

46.

Jan Schnack-Dörscher

BV Heid - Rüsdörp

54,50

51,50

49,50

155,50

m

54,50

47.

Hendrik Jessen

BV Simonsberg B

50,50

50,50

51,50

152,50

m

51,50

48.

Xaver Kähne

BV Tetenbüll B

50,00

48,00

54,00

152,00

m

54,00

49.

Claas Dohrn

BV Altona A

47,50

48,50

55,00

151,00

m

55,00

50.

Mike Lucks

BV Marne B1

49,00

50,00

50,00

149,00

m

50,00

51.

Christian Timm

BV Tating B

47,50

51,00

50,00

148,50

m

51,00

52.

Timo Glor

BV Garding B

49,50

48,50

49,50

147,50

m

49,50

53.

Florian Thomsen

BV Friesentreue A

47,00

48,00

49,50

144,50

m

49,50

54.

Marco Jürgensen

BV Rödemis A

50,00

45,50

46,50

142,00

m

50,00

55.

Björn Wegener

BV K-Bund B2

41,50

47,00

52,00

140,50

m

52,00

56.

Oliver Voß

BV Simonsberg

45,50

48,50

45,50

139,50

m

48,50

57.

Chris Dittelbach

BV St.Peter-Ording A

0,00

68,00

69,50

137,50

m

69,50

58.

Tom Seiler

BV Garding B

46,50

44,50

46,50

137,50

m

46,50

59.

Marten Lüdemann

BV Altona B

46,50

42,00

47,50

136,00

m

47,50

60.

Dennis Schnor

BV Heverbund B

48,00

46,00

41,00

135,00

m

48,00

61.

Christian Herpel

BV Simonsberg A

66,00

0,00

67,50

133,50

m

67,50

62.

Marcel Trettin

BV Heid - Rüsdörp A

67,50

65,50

0,00

133,00

m

67,50

63.

Sven Holduck

BV Heverbund B

65,00

66,50

0,00

131,50

m

66,50

64.

Torge Richter

BV Koldenbüttel B3

44,00

44,00

43,50

131,50

m

44,00

65.

Andreas Lembke

BV Lunden A

40,50

46,00

44,00

130,50

m

46,00

66.

Michael Lembke

BV Lunden A

43,00

44,50

43,00

130,50

m

44,50

67.

Andre Peterson

BV Wesselburen A

62,00

0,00

68,00

130,00

m

68,00

68.

Janosch Bazan

BV Koldenbüttel A

0,00

65,50

63,00

128,50

m

65,50

69.

Vadim Mirerow

BV Altona B

41,50

44,50

42,00

128,00

m

44,50

70.

Nils Rohde

BV Vereinigte Geestdörfer A

61,50

65,00

0,00

126,50

m

65,00

71.

Mathias Kettenbeil

BV Koldenbüttel A

62,00

0,00

63,50

125,50

m

63,50

72.

Björn Barz

BV K - Bund A

0,00

61,00

64,00

125,00

m

64,00

73.

Nils Poggensee

BV Eiderbund B

45,00

45,00

34,50

124,50

m

45,00

74.

Stephan Schneider

BV Heid - Rüsdörp A

56,00

0,00

66,50

122,50

m

66,50

75.

Ove Schmidt

BV Simonsberg A

60,50

0,00

58,50

119,00

m

60,50

76.

Florian Wolter

BV Marne B1

57,00

0,00

62,00

119,00

m

62,00

77.

Stefan Boe

BV Vereinigte Geestdörfer B1

0,00

59,00

59,00

118,00

m

59,00

78.

Christoph Meister

BV Eiderbund A

0,00

57,00

60,00

117,00

m

60,00

79.

Mirko Rönnau

BV Tating A

58,50

0,00

58,50

117,00

m

58,50

80.

Sven-Martin Bittmann

BV Vereinigte Geestdörfer B1

0,00

57,50

59,00

116,50

m

59,00

81.

Martin Lorenzen

BV Uelvesbüll/NF-koog A

0,00

58,00

57,00

115,00

m

58,00

82.

Torben Ruske

BV Eddelak B2

54,50

59,00

0,00

113,50

m

59,00

83.

Julius Voß

BV Vereinigte Geestdörfer B1

56,00

57,00

0,00

113,00

m

57,00

84.

Nils Junge

BV Eddelak B2

54,00

58,00

0,00

112,00

m

58,00

85.

Chr. Frauen-Behrens

BV Heverbund A

54,50

0,00

57,00

111,50

m

57,00

86.

Thede Höfs

BV Vereinigte Köge A

56,50

54,50

0,00

111,00

m

56,50

87.

Claudius Vollstedt

BV Vereinigte Geestdörfer B1

56,50

52,00

0,00

108,50

m

56,50

88.

Dennis Petersen

BV Eiderbund A

0,00

47,00

60,00

107,00

m

60,00

89.

Marco Bielenberg

BV Vereinigte Köge A

0,00

51,50

54,00

105,50

m

54,00

90.

Florian Kern

BV Wesselburen B1

52,00

53,00

0,00

105,00

m

53,00

91.

Christian Wolter

BV Marne A

57,50

47,00

0,00

104,50

m

57,50

92.

Momme Rohde

BV Altona A

0,00

50,50

53,00

103,50

m

53,00

93.

Oliver Glindmeyer

BV Vereinigte Geestdörfer B2

53,50

48,00

0,00

101,50

m

53,50

94.

Jan Funk

BV Mielebund B2

49,00

52,00

0,00

101,00

m

52,00

95.

Kay Thießen

BV Marne A

0,00

48,00

49,50

97,50

m

49,50

96.

Sven Sörns

BV Witzwort A

0,00

47,00

50,50

97,50

m

50,50

97.

Tim Rieck

BV Witzwort B

0,00

46,50

51,00

97,50

m

51,00

98.

Torben Staack

BV Vereinigte Geestdörfer B2

49,00

48,00

0,00

97,00

m

49,00

99.

Björn von Runkel

BV Simonsberg B

48,50

48,00

0,00

96,50

m

48,50

100.

Gonne-Peter Hoch

BV Eiderbund B

48,50

0,00

47,00

95,50

m

48,50

101.

Gonne Hansen

BV Tetenbüll B

0,00

46,50

49,00

95,50

m

49,00

102.

Christian Clausen

BV Koldenbüttel B1

46,00

47,00

0,00

93,00

m

47,00

103.

Piet Martens

BV Koldenbüttel B3

42,50

50,50

0,00

93,00

m

50,50

104.

Stephan Kretschmer

BV Mildeburg B

45,00

47,50

0,00

92,50

m

47,50

105.

Björn Claußen

BV Vereinigte Köge A

46,50

45,50

0,00

92,00

m

46,50

106.

Jan Rohde

BV Altona B

45,00

44,50

0,00

89,50

m

45,00

107.

Rico Flor

BV Garding B

0,00

44,50

44,00

88,50

m

44,50

108.

Torben Roeske

BV Marne B1

43,50

0,00

44,00

87,50

m

44,00

109.

Roman Kütar

BV Rödemis B

43,00

43,50

0,00

86,50

m

43,50

110.

Jörg Diekmann

BV Mildeburg B

39,50

46,00

0,00

85,50

m

46,00

111.

Stefan Jordt

BV Uelvesbüll/NF-koog B

0,00

41,00

42,50

83,50

m

42,50

112.

Yannick Gautsch

BV Simonsberg

40,00

0,00

41,50

81,50

m

41,50

113.

Alf Thomas Feddersen

BV Heverbund A

0,00

58,50

0,00

58,50

m

58,50

114.

Lars Petersen

BV Westerdeichstrich A

0,00

0,00

58,00

58,00

m

58,00

115.

Benjamin Schultz

BV Tating A

57,00

0,00

0,00

57,00

m

57,00

116.

Rene Krüger

BG Wilstermarsch A

0,00

0,00

55,50

55,50

m

55,50

117.

Patrick Habonicht

BV Rödemis A

0,00

0,00

55,00

55,00

m

55,00

118.

Andreas Lönne

BV Koldenbüttel B3

0,00

50,50

0,00

50,50

m

50,50

119.

Ulf Cornels

BV Vereinigte Geestdörfer B2

0,00

0,00

0,00

0,00

m

0,00

120.

David Lührssen

BV Mielebund B2

0,00

0,00

0,00

0,00

m

0,00

121.

Björn Krüger

BV Lunden B

0,00

0,00

0,00

0,00

m

0,00

52. Verbandsfest in Holstenniendorf

             

             

Einzelwertung

             

Jahrgang  1972 - 1981

(30 - 39 Jahre)

             

             

 

Vor- und Nachname

Verein

1. W.

2. W.

3. W.

Gesamt

 

Höchstw.

1.

Torsten Gebert

BV K - Bund A

80,00

77,00

73,50

230,50

m

80,00

2.

Christian Köhne

BV Mielebund A

73,00

73,00

73,50

219,50

m

73,50

3.

Martin Kensbock

BV Heid - Rüsdörp A

66,00

63,50

68,00

197,50

m

68,00

4.

Torben Liermann

BV Witzwort A

69,00

64,50

63,50

197,00

m

69,00

5.

Ingo Hennings

BV Tating A

64,00

64,50

68,00

196,50

m

68,00

6.

Thomas Gäthje

BV Vereinigte Geestdörfer A

65,50

65,50

65,50

196,50

m

65,50

7.

Thilo Kewitsch

BV Vereinigte Geestdörfer A

64,50

64,50

63,50

192,50

m

64,50

8.

Axel Lembke

BV Lunden A

65,00

64,00

62,50

191,50

m

65,00

9.

Björn Groth

BG Wilstermarsch B1

65,50

58,00

61,00

184,50

m

65,50

10.

Jan von Postel

BV Westerdeichstrich A

63,50

60,50

60,00

184,00

m

63,50

11.

Alexander Hinrichs

BV Altona A

60,50

64,50

58,50

183,50

m

64,50

12.

Sönke Schmidt

BV Tetenbüll A

63,50

59,00

61,00

183,50

m

63,50

13.

Torge Krey

BV Eddelak A

65,50

67,50

49,00

182,00

m

67,50

14.

Henning Peitz

BV Mielebund B1

59,50

62,50

59,00

181,00

m

62,50

15.

Matthias Johns

BV Tetenbüll A

60,50

59,00

61,00

180,50

m

61,00

16.

Stefan Kracht

BV Tönning A

59,00

62,00

57,50

178,50

m

62,00

17.

Ingo Fedders

BV Altona A

57,00

58,50

58,00

173,50

m

58,50

18.

Mark Brodersen

BV Friesentreue A

56,50

58,50

58,00

173,00

m

58,50

19.

Danny Stenzel

BG Wilstermarsch A

59,00

56,50

57,00

172,50

m

59,00

 

Karsten Reichardt

BV Mielebund A

59,00

56,50

57,00

172,50

m

59,00

21.

Markus Pycha

BV Mielebund B1

56,50

59,00

55,00

170,50

m

59,00

22.

Tim Bartsch

BV Eddelak B1

58,00

57,50

55,00

170,50

m

58,00

23.

Jan Nebbe

BV Simonsberg B

57,00

58,00

54,50

169,50

m

58,00

24.

Thorsten Hahn

BV Vereinigte Geestdörfer B3

55,50

54,50

54,00

164,00

m

55,50

25.

Marco Ketelsen

BV Friesentreue A

56,50

52,50

54,00

163,00

m

56,50

26.

Simon Rohde

BV Tetenbüll A

54,50

50,50

56,50

161,50

m

56,50

27.

Christoph Vogler

BV Heid - Rüsdörp B

55,00

47,50

53,00

155,50

m

55,00

28.

Mike Jürgensen

BV Mildeburg A

51,00

50,50

51,50

153,00

m

51,50

29.

Florian Kewitsch

BV Vereinigte Geestdörfer B2

48,00

50,00

50,00

148,00

m

50,00

30.

Sascha Thomsen

BV Witzwort A

47,50

50,50

49,50

147,50

m

50,50

31.

Martin Timm

BV Witzwort B

49,00

50,50

47,00

146,50

m

50,50

32.

Jan Junge

BV Marne A

45,00

53,00

47,00

145,00

m

53,00

33.

Dirk Kuppe

BV Oldenswort B

47,50

48,50

48,50

144,50

m

48,50

34.

Maik Elmenthaler

BV Mielebund B3

43,00

46,50

46,00

135,50

m

46,50

35.

Ralph Martens

BV Wesselburen B2

46,50

45,00

44,00

135,50

m

46,50

36.

Michael Spiegel

BV Garding A

66,50

66,00

0,00

132,50

m

66,50

37.

Sven Grimsmann

BV St.Peter-Ording A

0,00

64,50

65,50

130,00

m

65,50

38.

Heiko Michelsen

BV Rödemis B

41,50

0,00

82,50

124,00

m

82,50

39.

Torben Thomsen

BV Heverbund A

0,00

62,00

61,00

123,00

m

62,00

40.

Knut Klinck

BV Simonsberg

42,50

39,00

38,50

120,00

m

42,50

41.

Tore Frauen

BV Eiderbund A

0,00

59,50

55,50

115,00

m

59,50

42.

Joachim Bienek

BV Heid - Rüsdörp B

0,00

56,50

58,50

115,00

m

58,50

43.

Thomas Strüben

BV Westerdeichstrich A

0,00

52,00

61,50

113,50

m

61,50

44.

Michael Peters

BV K - Bund A

56,50

0,00

55,00

111,50

m

56,50

45.

Andreas Stollberg

BV Eddelak B3

51,50

50,50

0,00

102,00

m

51,50

46.

Dennis Hems

BV Garding A

49,50

0,00

51,50

101,00

m

51,50

47.

Michael Meier

BV Westerdeichstrich B1

50,00

0,00

49,00

99,00

m

50,00

48.

Stefan Thieme

BV Rödemis B

0,00

48,00

48,50

96,50

m

48,50

49.

Christian Hinrichs

BV Heverbund B

0,00

47,00

48,50

95,50

m

48,50

50.

Stefan Kühl

BV Westerdeichstrich B1

41,00

46,00

0,00

87,00

m

46,00

51.

Malte Christiansen

BV Heverbund A

0,00

0,00

64,00

64,00

m

64,00

52.

Arne Arnstrowski

BV Oldenswort A

0,00

58,00

0,00

58,00

m

58,00

53.

Ulf Peters

BV Marne A

0,00

0,00

53,00

53,00

m

53,00

54.

Olaf Gebert

BV K-Bund B1

0,00

0,00

50,50

50,50

m

50,50

55.

Lars Thiesen

BV Uelvesbüll/NF-koog B

44,00

0,00

0,00

44,00

m

44,00

52. Verbandsfest in Holstenniendorf

             

             

Einzelwertung

             

Jahrgang  1962 - 1971

(40 - 49 Jahre)

             

             

 

Vor- und Nachname

Verein

1. W.

2. W.

3. W.

Gesamt

 

Höchstw.

1.

Sönke Dreeßen

BV Mielebund A

72,50

75,50

72,50

220,50

m

75,50

2.

Thies Groth

BV Vereinigte Geestdörfer A

71,00

66,00

73,00

210,00

m

73,00

3.

Hauke Müller

BV Friesentreue A

68,50

73,50

66,00

208,00

m

73,50

4.

Cay Siebke

BV Mielebund A

66,00

69,00

67,50

202,50

m

69,00

5.

Stefan Flor

BV St.Peter-Ording A

66,00

64,50

62,50

193,00

m

66,00

6.

Broder Diedrichsen

BV Rödemis A

62,00

63,00

64,00

189,00

m

64,00

7.

Henning Beeck

BV Vereinigte Geestdörfer A

65,50

61,50

61,50

188,50

m

65,50

8.

Jochen Lahrsen

BV Wesselburen B1

62,00

60,50

61,50

184,00

m

62,00

9.

Andreas Frohm

BV Oldenswort A

62,00

61,00

61,00

184,00

m

62,00

10.

Rolf Peters

BV K - Bund A

58,00

62,00

60,50

180,50

m

62,00

11.

Henning Claußen

BV Mielebund B2

56,00

58,50

58,50

173,00

m

58,50

12.

Sven Claußen

BV Mielebund B1

56,00

58,00

55,00

169,00

m

58,00

13.

Jens Lahrsen

BV Wesselburen B1

57,50

54,00

55,00

166,50

m

57,50

14.

Thomas Kühl

BV Vereinigte Geestdörfer B1

55,50

54,00

57,00

166,50

m

57,00

15.

Kurt Albrecht

BV Tönning A

56,00

54,00

55,00

165,00

m

56,00

16.

Uwe Schoppe

BV Mildeburg A

56,50

56,00

52,00

164,50

m

56,50

17.

Hartmut Thomsen

BV K-Bund B1

55,50

53,50

55,50

164,50

m

55,50

18.

Ralf Ruske

BV Eddelak B1

53,00

58,00

52,50

163,50

m

58,00

19.

Helmut Thomsen

BV Oldenswort A

50,00

56,50

57,00

163,50

m

57,00

20.

Mario Nühse

BV Westerdeichstrich A

50,00

57,50

55,50

163,00

m

57,50

21.

Jörg Krauel

BV Vereinigte Geestdörfer B3

54,00

55,50

52,50

162,00

m

55,50

22.

Björn Bischoff

BV Eiderbund A

51,50

53,00

55,50

160,00

m

55,50

23.

Kai Möller

BV Vereinigte Geestdörfer B3

55,50

56,00

47,00

158,50

m

56,00

24.

Jan Petersen

BV Uelvesbüll/NF-koog A

53,00

54,50

51,00

158,50

m

54,50

25.

Jochen Waage

BG Wilstermarsch A

55,00

53,00

50,00

158,00

m

55,00

26.

Arndt Dau

BV Rödemis A

55,00

52,00

51,00

158,00

m

55,00

27.

Willi Martens

BV Koldenbüttel B1

53,50

52,00

52,50

158,00

m

53,50

28.

Thies Martens

BV Heid - Rüsdörp B

53,00

53,00

52,00

158,00

m

53,00

29.

Uwe Michalski

BV Garding A

53,50

53,50

50,50

157,50

m

53,50

30.

Torsten Hijnal

BV Witzwort A

53,00

52,50

52,00

157,50

m

53,00

31.

Thomas Hahn

BV Vereinigte Geestdörfer B3

51,00

51,00

54,00

156,00

m

54,00

32.

Hauke Hinz

BV Wesselburen B1

51,00

51,00

51,00

153,00

m

51,00

33.

Rüdiger Joosten

BV Vereinigte Geestdörfer B3

49,00

50,50

53,00

152,50

m

53,00

34.

Stephan Lemp

BV Witzwort A

48,00

52,00

52,00

152,00

m

52,00

35.

Holger Suckow

BV Uelvesbüll/NF-koog B

49,00

53,50

49,00

151,50

m

53,50

36.

Lutz Dolata

BV Mildeburg A

49,00

52,00

49,00

150,00

m

52,00

37.

Daniel Peters

BV Westerdeichstrich B1

52,00

48,50

48,00

148,50

m

52,00

38.

Olaf Wendlandt

BV Mielebund B3

47,50

50,50

49,00

147,00

m

50,50

39.

Hans Becker

BV Witzwort B

47,50

47,50

50,50

145,50

m

50,50

40.

Eggert Holste

BV Oldenswort B

48,50

47,50

48,50

144,50

m

48,50

41.

Uwe Schmidt

BV Mielebund B3

47,50

46,50

50,00

144,00

m

50,00

42.

Thomas Jans

BV Koldenbüttel B2

45,50

49,50

49,00

144,00

m

49,50

43.

Jörn Engel

BV Eddelak B3

45,00

48,00

49,00

142,00

m

49,00

44.

Volker Petersen

BV Uelvesbüll/NF-koog A

46,50

42,00

51,00

139,50

m

51,00

45.

Dirk Bahnsen

BV Simonsberg

48,50

46,00

44,50

139,00

m

48,50

46.

Ralf Waage

BG Wilstermarsch

47,00

46,00

46,00

139,00

m

47,00

47.

Hans P. Bove

BV Oldenswort B

45,00

46,00

45,50

136,50

m

46,00

48.

Paul Bazan

BV Koldenbüttel B2

44,50

46,50

44,50

135,50

m

46,50

49.

Lars Thede

BV Westerdeichstrich A

61,50

63,00

0,00

124,50

m

63,00

50.

Sönke Thomsen

BV Heverbund A

63,00

0,00

58,00

121,00

m

63,00

51.

Thomas Treichel

BV Garding A

57,00

0,00

60,00

117,00

m

60,00

52.

Kai Flor

BV Garding A

0,00

58,00

54,50

112,50

m

58,00

53.

Thorsten Timm

BV Mielebund B3

54,00

0,00

54,50

108,50

m

54,50

54.

Kai Sothmann

BV Heid - Rüsdörp B

55,00

50,50

0,00

105,50

m

55,00

55.

Bernd Claußen

BV Vereinigte Köge A

0,00

51,00

53,00

104,00

m

53,00

56.

Frank Hems

BV Oldenswort A

52,00

50,50

0,00

102,50

m

52,00

57.

Michael Hinz

BV Mielebund B3

50,00

51,50

0,00

101,50

m

51,50

58.

Udo Ketels

BV Mildeburg A

49,50

0,00

51,00

100,50

m

51,00

59.

Uwe Sass

BV Eiderbund B

50,00

0,00

50,00

100,00

m

50,00

60.

Sönke Sötje

BG Wilstermarsch

33,50

31,00

35,50

100,00

m

35,50

61.

Herwig Bahnsen

BV Simonsberg B

50,50

0,00

48,00

98,50

m

50,50

62.

Ulf Grell

BV Rödemis B

44,50

0,00

51,00

95,50

m

51,00

63.

Benjamin Meisner

BV Heid - Rüsdörp B

48,50

47,00

0,00

95,50

m

48,50

64.

Jörn Rudolph

BV Lunden B

46,00

45,50

0,00

91,50

m

46,00

65.

Hauke Jensen

BV K-Bund B1

45,00

0,00

45,50

90,50

m

45,50

66.

Stephan Bahr

BV Koldenbüttel B2

46,00

42,50

0,00

88,50

m

46,00

67.

Kai Martens

BV Koldenbüttel B2

45,00

43,50

0,00

88,50

m

45,00

68.

Hartmut Wolter

BV Marne B1

0,00

43,00

45,00

88,00

m

45,00

69.

Hans-J. Petersen

BV Uelvesbüll/NF-koog B

42,50

44,00

0,00

86,50

m

44,00

70.

Reimand Johannsen

BV Koldenbüttel B2

0,00

46,50

39,50

86,00

m

46,50

71.

Hans P. Schmidt

BV Oldenswort B

0,00

35,00

50,00

85,00

m

50,00

72.

Achim Carstens

BG Wilstermarsch B2

27,00

23,50

26,50

77,00

m

27,00

73.

Sven Kleine

BV Eiderbund B

38,00

0,00

38,50

76,50

m

38,50

74.

Frank Baum

BV Tönning A

0,00

0,00

62,00

62,00

m

62,00

75.

klaus Thießen

BV Mielebund B3

0,00

54,00

0,00

54,00

m

54,00

76.

Michael Bruhn

BV Wesselburen B1

53,50

0,00

0,00

53,50

m

53,50

77.

Gonne Meister

BV Eiderbund B

50,50

0,00

0,00

50,50

m

50,50

78.

Reimer Diercks

BG Wilstermarsch B1

0,00

49,00

0,00

49,00

m

49,00

79.

Stefan Rathjens

BV Garding B

0,00

0,00

49,00

49,00

m

49,00

80.

Dirk Clausen

BV Uelvesbüll/NF-koog B

0,00

0,00

47,50

47,50

m

47,50

81.

Uwe Katzorke

BV Altona B

47,00

0,00

0,00

47,00

m

47,00

82.

Ralf Kracht

BV Lunden B

0,00

47,00

0,00

47,00

m

47,00

83.

Olaf Timmermann

BG Wilstermarsch

45,50

0,00

0,00

45,50

m

45,50

84.

Jörg Wölcke

BV Heid - Rüsdörp

0,00

38,50

0,00

38,50

m

38,50

52. Verbandsfest in Holstenniendorf

             

Einzelwertung

             

Jahrgang  1952 - 1961

(50 - 59 Jahre)

             

             

 

Vor- und Nachname

Verein

1. W.

2. W.

3. W.

Gesamt

 

Höchstw.

1.

Jürgen Niehus

BV St.Peter-Ording A

58,50

60,50

60,00

179,00

m

60,50

2.

Udo Brandt

BG Wilstermarsch A

59,00

53,50

66,00

178,50

m

66,00

3.

Harald Raap

BV Mildeburg A

54,50

54,50

57,50

166,50

m

57,50

4.

Jürgen Witte

BV Mielebund B2

60,00

51,00

52,00

163,00

m

60,00

5.

Knut Lembke

BV Lunden A

56,00

55,00

51,00

162,00

m

56,00

6.

Waldemar Lembke

BV Lunden B

50,00

51,00

51,50

152,50

m

51,50

7.

Jürgen Schwieger

BV Vereinigte Geestdörfer B3

48,50

47,00

48,00

143,50

m

48,50

8.

Wilfried Ahlf

BV Eddelak B3

48,00

45,00

46,00

139,00

m

48,00

9.

Thies Dohrn

BV Altona A

45,00

46,00

45,50

136,50

m

46,00

10.

Klaus Peters

BV Lunden B

44,00

46,50

44,00

134,50

m

46,50

11.

Hubertus v. Oldenburg

BV Mielebund A

64,50

0,00

63,00

127,50

m

64,50

12.

Arnold Helliesen

BV Eddelak B3

42,50

41,00

43,00

126,50

m

43,00

13.

Holger Christiansen

BV Tating A

0,00

54,00

56,00

110,00

m

56,00

14.

Torsten Kählert

BV Eddelak B1

0,00

52,00

54,00

106,00

m

54,00

15.

Hans-R. Bade

BG Wilstermarsch

0,00

47,50

47,50

95,00

m

47,50

16.

Fiede Clausen

BV Koldenbüttel B2

47,00

0,00

47,00

94,00

m

47,00

17.

Sönke Spiegel

BV K-Bund B1

45,00

0,00

49,00

94,00

m

49,00

18.

Klaus Jes Peters

BV Simonsberg

0,00

46,50

47,00

93,50

m

47,00

19.

Heinz Ewers

BG Wilstermarsch B2

33,00

30,00

30,00

93,00

m

33,00

20.

Enno Junge

BV Marne B1

43,00

0,00

45,50

88,50

m

45,50

21.

Heiner Leyendecker

BV Altona B

38,00

50,00

0,00

88,00

m

50,00

22.

Reimer Köster

BV Lunden B

42,50

0,00

43,50

86,00

m

43,50

23.

Peter Mommsen

BV Mildeburg A

47,50

0,00

37,00

84,50

m

47,50

24.

Christian Piehl

BV Tetenbüll B

0,00

41,50

40,00

81,50

m

41,50

25.

Bernd Johannsen

BV St. Peter-Ording

0,00

57,50

0,00

57,50

m

57,50

26.

Uwe Hinz

BV Wesselburen B1

50,00

0,00

0,00

50,00

m

50,00

27.

Volker Wiese

BV Tating

45,00

0,00

0,00

45,00

m

45,00

28.

Hans-Thomas Clausen

BV Friesentreue A

44,00

0,00

0,00

44,00

m

44,00

29.

Rolf v. d. Geest

BV Marne B1

0,00

0,00

34,00

34,00

m

34,00

30.

Hans-Hermann Ohm

BV Wesselburen B2

0,00

0,00

0,00

0,00

m

0,00

             

52. Verbandsfest in Holstenniendorf

             

Einzelwertung

             

Jahrgang  1942 - 1951

(60 - 69 Jahre)

             

             

 

Vor- und Nachname

Verein

1. W.

2. W.

3. W.

Gesamt

 

Höchstw.

1.

Norbert Leschke

BV K-Bund B1

50,00

50,50

47,00

147,50

m

50,50

2.

Jürgen Gebert

BV K-Bund B1

52,50

46,00

48,00

146,50

m

52,50

3.

Peter von Postel

BV Westerdeichstrich B1

48,00

46,00

41,50

135,50

m

48,00

4.

Sönke Rufin

BV Rödemis B

41,00

46,00

39,00

126,00

m

46,00

5.

Erhard Stollberg

BV Eddelak B3

39,00

40,00

38,00

117,00

m

40,00

6.

Horst Schülke

BV Rödemis B

34,50

36,50

37,50

108,50

m

37,50

7.

Harald Thede

BV Westerdeichstrich B2

35,50

33,00

34,00

102,50

m

35,50

8.

Jürgen Möller

BV Westerdeichstrich B2

32,00

34,50

34,50

101,00

m

34,50

9.

Rudolf Tiedemann

BG Wilstermarsch B2

33,50

33,00

34,00

100,50

m

34,00

10.

Gustav Hinz

BV-Vereinigte Köge

34,00

31,50

34,50

100,00

m

34,50

11.

Gerd Widderich

BV Garding

33,00

32,00

33,50

98,50

m

33,50

12.

Horst Brückmann

BV Lunden

34,00

32,00

29,50

95,50

m

34,00

13.

Hans D. Stademann

BG Wilstermarsch

30,00

29,00

31,50

90,50

m

31,50

Einzelwertung

             

Jahrgang  1932 - 1941

(70 - 79 Jahre)

             

             

 

Vor- und Nachname

Verein

1. W.

2. W.

3. W.

Gesamt

 

Höchstw.

1.

Harry Pönopp

BV Altona B

44,00

45,00

42,00

131,00

m

45,00

2.

Klaus Goldgräbe

BV Friesentrene

39,00

41,50

40,00

120,50

m

41,50

3.

Gerfried Klitz

BG Wilstermarsch B2

36,00

36,00

35,00

107,00

m

36,00

4.

Johann Hell

BV Altona

31,50

33,00

33,00

97,50

m

33,00

5.

Hans-Werner Pien

BV Brunsbütel

30,50

31,00

30,50

92,00

m

31,00

6.

Gottfried Sattler

BV-Vereinigte Köge

30,00

31,00

31,00

92,00

m

31,00

7.

Richard Brandt

BG Wilstermarsch B2

25,00

23,00

27,50

75,50

m

27,50

8.

Erich Wolf

BV Tetenbüll

20,00

23,00

21,00

64,00

m

23,00

9.

Hinrich Brandt

BG Wilstermarsch B2

0,00

43,50

40,00

83,50

m

43,50

52. Verbandsfest in Holstenniendorf

             

Einzelwertung

             

Jahrgang  1931 und älter

(80 Jahre und älter)

             

             

 

Vor- und Nachname

Verein

1. W.

2. W.

3. W.

Gesamt

 

Höchstw.

1.

Hans Werner Witt

BV Altona

27,50

25,00

20,50

73,00

m

27,50

2.

Hans Martens

BV Tetenbüll

17,50

19,50

19,50

56,50

m

Nächster Termin  
   
Termine!!!  
  1. Mai Zeitungspokalboßel in Kaltenhörn!!
 
Heute waren schon 13 Besucher (46 Hits) hier!
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden